Сауны и Бани

о банях и саунах

Известно, что в баня и сауна благотворно влияют на организм. в бане и финской сауне происходит обильное потоотделение — так из организма выходят шлаки. Во всем мире финскую сауну и баню считают очень полезной. Посещая сауну (а вы можете сделать сауну даже в коттедже у себя), происходит улучшение состояния почек, регулируется обмен веществ, снижается артериальное давление у тех, кто страдает гипертонией.

Строительство финской сауны

При строительстве финской сауны не бывает не важных деталей — от качества работ на каждом этапе зависит удобство и безопасность клиентов. Важной составляющей является материалы и оборудование, используемые в работе — наша компания работает только с проверенными поставщиками, поэтому за качество материала и инструмента вы можете не переживать. Для нас финская сауна под ключ — это контроль качества на каждом этапе работы.

Кроме того, "Водная Индустрия" работает, соблюдает все строительные нормативы (СНиПы) и нормы пожаробезопасности. Мы также придерживаемся всех санитарно-эпидемиологических требований.

При строительстве сауны нужно, чтобы была обеспечена отличная теплоизоляция стен и потолка, ведь понять все плюсы финской сауны возможно только благодаря равномерному распределению теплого воздуха. Вентиляция парильни также имеет большое значение, только ее правильная система может гарантировать вам безопасность для здоровья и даст получить наслаждение от воздуха, которым вы дышите.

 Многолетний опыт работы вывел нашу компанию на самый высокий уровень. Мы можем реализовать любую вашу идею по строительству финской сауны: от простого варианта до сложного (например, сауна с бассейном — возможны разные размеры). Мы можем как спроектировать ваш объект, так и построить его (место нашей работы — Алтайский край и другие регионы.

Строительство русской бани

Как правило, русская баня включает в себя 3 помещения - предбанник, душевая и самая главная ее часть – парилка. Исконно русская баня всегда рассчитана на несколько человек, поэтому при разработке проекта Вашей будущей бани следует определиться, какое количество человек будет посещать ее одновременно.

Древесина, которая подходит для строительства парилки, это африканское дерево абаши, липа, красный канадский кедр, хемлок . Кроме того, наши специалисты помогут Вам подобрать необходимые аксессуары и оборудование для бани, а также самую важную часть парной – печь. Прежде чем выбрать печь для своей будущей бани, советуем изучить полезную информацию о них, также очень важно узнать о камнях для печей. В любом случае, сотрудники компании «Водная Индустрия» проведут для Вас профессиональную консультацию и помогут правильно выбрать оборудование для русской бани, а также материалы отделки, правильное освещение и другие необходимые комплектующие.

Компания "Водная Индустритя" качественно и в установленные сроки произведет установку бани. Мы надеемся, что Вы останетесь довольны нашим обслуживанием и, конечно, самой парной.

Материалы, комплектующие и аксессуары

Сердцем финской сауны называют печь, именно поэтому мы акцентируем свое внимание на оборудовании для строительства только лучших и проверенных компаний (например, Helo, Harvia, Tylo, Kastor, Dr-Kern, Калита,). Например, качество электрических и дровяных печей, производимых компаниями Кастор и Helo, никогда не вызывает не то что нареканий, но даже сомнений. Конечно, цена сауны зависит от того, какие материалы и оборудование используются.

Для отделки саун (как внутренней, так и внешней) наша компания применяет исключительно экологически чистую древесину: вагонку липы, ольху, канадский кедр, абаш, сосну, лиственницу.

В сауне важна любая деталь — ароматизаторы и экологически чистые камни сделают ваши процедуры еще полезней. А аксессуары (из ткани или дерева), удобное в управлении оборудование и приборы для измерения придадут вашему отдыху дополнительный комфорт.

Будьте уверены, что финская сауна или русская баня под ключ от компании "Водная Индустрия" — это лучший выбор!

фотографии наших работ